DONA DA VERDADE – 6 Apresentações(Gávea), 2 Vitórias e 4 Colocações.

2018 – NN/Dona da Verdade – (f, por Chronnos) – Geração estreante em 2021.

Prenhe de: PHONE TIME


1ª. Mãe:

VILLAGE PRIME – 2 Apresentações(Gávea), 2 Colocações, Produziu:

2013 – Dona da Verdade – (f, por Wild Event) – Citada acima.

2015 – Faraoh Nilo – (m, por Shangai Bobby) – Geração estreante.

2016 – Gold Prime – (f, por Agnes Gold) – Geração estreante em 2019.

 

2ª. Mãe:

NASHVILLE LADY – 8 Apresentações(Gávea), 1 Vitória e 5 Colocações, 2º. GP Carlos Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria, G2, 2º. Clás. Octávio Dupont, L. Produziu:

2006 – Trama – (f, por Signal Tap) – 5 Apresentações(Gávea), 2 Colocações.

2008 – Village Prime – (f, por Northern Afleet) – Citada acima.

2009 – Anything Else – (m, por Wild Event) – 25 Apresentações(23 Gávea e 2 Cristal), 4 Vitórias(3 Gávea e 1 Cristal e 10 Colocações(Gávea).

2013 – Emerald Lady – (f, por Wild Event) – 10 Apresentações(Gávea), 2 Vitórias e 3 Colocações.

2015 – Salzurita – (f, por Wild Event) – Geração estreante em 2018.

 

3ª. Mãe:

SPECIAL LADY – 4 Vitórias(2 Palermo e 2 Gávea), 1º. GP Henrique Possolo, G1, 1º. GP Marciano A. Moreira, G1, 3º. GP Diana, G1, 3º. GP Zélia P. Castro – Taça de Ouro, G1, 4º. GP Roger Guedon, G3, 5º. Clás. Manuel J. Guiraldes, G3(Palermo), “Champion 3y-old”(Gávea), Produziu:

1998 – Lip Connection – (f, por De Quest) – 3 Apresentações(Tarumã).

2000 – Nashville Lady – (f, por Ghadeer) – Citada acima.

2001 – Orma Giusta – (f, por Royal Academy) – 4 Apresentações(Gávea),  3 Vitórias, 1º. GP Carlos Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria, G3, 1º. P.E. Mário J. Carvalho.

2003 – Quality Runner – (m, por Wild Event) – 35 Apresentações(29 Gávea, 1 C.Jardim e 5 Lagoinha), 6 Vitórias(Gávea) e 19 Colocações(15 Gávea e 4 Lagoinha), 3º. P.E. Ricardo Xavier da Silveira.

2005 – Special Pride – (f, por Wild Event) – 12 Apresentações(Gávea), 1 Vitória e 7 Colocações.

2006 – Táxi Aéreo – (m, por Wild Event) – 11 Apresentações(Gávea), 3 Vitórias e 5 Colocações, 1º. GP José Paulino Nogueira, G3, 2º. GP J. Adhemar Almeida Prado, G1, 4º. GP Linneo de Paula Machado, G1.

2007 – Ulaya – (f, por Wild Event) – 4 Apresentações(Gávea), 2 Vitórias.

2008 – Variety Lady – (f, por Wild Event) – 9 Apresentações(8 C.Jardim e 1 Tarumã), 2 Vitórias(C.Jardim) e 4 Colocações(3 C.Jardim e 1 Tarumã).

2010 – Biglietteria – (f, por Put It Back) – 11 Apresentações(Gávea), 2 Vitórias e 6 Colocações, 3º. GP Margarida Polak Lara,, G1, 3º. GP João Adhemar e Nelson de Almeida Prado, G3, 3º. Clássico Octávio Dupont, L.

2011 – Cappa e Spada – (f, por Put It Back) – 5 Apresentações(Gávea), 2 Vitórias e 1 Colocação.