PAGLIETA – 12 Apresentações(Gávea), 3 Vitórias e 6 Colocações, Produziu:

2009 – Asciutto – (m, por Public Purse) – 14 Apresentações(Gávea), 3 Vitórias e 7 Colocações, 1º. P.E. Falcon Jet, 2º. GP Gervásio Seabra, G2, 2º. GP Gervásio Seabra, G2, 2º. GP Presidente da República, G1, 4º. GP Presidente Vargas, G3, 5º. GP Presidente da República, G1.

2010 – NN/Paglieta – (m, por Emirates To Dubai) – Morreu.

2013 – Eccelso – (m, por Roderic O'Connor) – 3 Apresentações(Gávea).

2014 – Forestiere – (m, por Drosselmeyer) – 12 Apresentações(Gávea), 4 Vitórias e 4 Colocações, 1º. P.E.Talvez.

2015 – Gioia Bianca – (f, por Public Purse) – 6 Apresentações(Gávea), 4 Colocações.

2017 – Ingenuità – (f, por Wired Bryan) – Geração estreante em 2020.

2018 – NN/Paglieta – (m, por Agnes Gold) – Geração estreante em 2021.

 

1ª. Mãe

CARMINA BURANA – 6 Apresentações(4 Gávea, 1 C.Jardim e 1 Tarumã), 2 Vitórias(Gávea) e 1 Colocação(Gávea), Produziu:

2000 – Nyord – (m, por Clackson) – 17 Apresentações(16 Gávea, 1 Cristal), 1 Vitória e 7 Colocações.

2001 – OMAGGIO – (m, por Dodge) – 17 Apresentações(13 Gávea, 4 C.Jardim), 8 Vitórias(6 Gávea e 2 C.Jardim), e 9 Colocações(7 Gávea, 2 C.Jardim), 1º. GP ABCPCC, G1, C.Jardim, 1º. GP Proclamação da República, G2, C.Jardim, 1º. GP 11 de Julho, G2, 1º. GP Onze de Julho, G2, 1º. GP Adhemar de Faria e Roberto Gabizo de Faria, G3, 1º. GP ACPCCRJ, G3, 1º. Prova Especial Jockey Club do Rio Grande do Sul - Taça J.A.Flores da Cunha, 2º. GP Major Suckow, G1, 2º. GP ABCPCC, G1, C.Jardim, 2º. GP Adhemar de Faria e Roberto Gabizo de Faria, G3, 2º. Prova Especial Odyr do Coutto, 3º. GP ACPCCRJ, G3, 4º. GP Encerramento, G3.

2002 – Paglieta – (f, por Dodge) – Citada Acima.

2003 – Quien Sembra – (m, por Wild Event) – 53 Apresentações(41 Gávea e 12 Cristal), 7 Vitórias(6 Gávea e 1 Cristal) e 33 Colocações(22 Gávea e 11 Cristal), 4º. Clássico Profissionais do Turfe(Cristal).

2004 – RAT BURANA – (f, por Dodge) – 9 Apresentações(África do Sul), 3 Vitórias e 5 Colocações, 1º. Allan Robertson Fillies Championship, G1, 1º. SA Fillies Sprint, G1, 2º. Empress Club Stakes, G1, 3º. SA Fillies Classic, G1, 3º. Sceptre Stakes, G2, 4º. Majorka Stakes, G1, 4º. Mercury Sprint, G1.

2005 – Sir Dodge – (m, por Dodge) – 14 Apresentações(África do Sul), 3 Vitórias e 6 Colocações.

2006 – Toscana Bambina – (f, por Mark Of  Esteem) – Sem Campanha.

2007 – Umbria – (f, por Gilded Time) – 9 Apresentações(Gávea), 2 Vitórias e 6 Colocações, 4º. P.E. Be Fair.

 

2ª. Mãe

DIET – Não Correu, Produziu:

1994 – Carmina Burana – (f, por Southern Halo) – Citada Acima.

1995 – Thank You Girl – (f, por Lookinforthebigone) – Sem Campanha.
1996 – Corona Australis – (f, por Baynoun) – 35 Apresentações(Gávea), 5 Vitórias  e 14 Colocações.

1999 – Gipsy Trick – (m, por American Gipsy) – 27 Apresentações(Gávea), 1 Vitória e 13 Colocações.
2001 – La Pradera – (f, por Ayrton S) – 34 Apresentações(Gávea), 6 Vitórias e 17 Colocação.
2002 – Adoçado – (m, por Ayrton S) – 3 Apresentações(Gávea).

 

3ª. Mãe

DINAH – 6 Vitórias, 1º. Clássico M. y T.J.Celman, G2, Chile, G3, 2º. GP I.Correas, G1, Produziu:

Tupungato – (m, por Salt Marsh) – 3 Vitórias em Palermo, 3º. Clássico Primavera.

Dinte L – (Salt Marsh) – 2 Vitórias em S.Isidro, Incl.na estréia.

Diet – (f, por Salt Marsh) – Citada Acima.

Dakota – (Logical) – 5 Vitórias em Palermo e San Isidro com 8 Apresentações, 1º. GP I.Correas, G1, 1º. Clássico República do Chile, G3, 2º. Clássico Partícula, G2, 5º. GP La Mission, G1.

Doppler – (Logical) – 2 Vitórias em Palermo.

 

4ª. Mãe

DORMY(Owen Tudor) – 1 Atuação na França, Produziu:

Sabalo – 8 Vitórias(Venezuela), inclusive, Clássico Presidente de La República, G1.

Dinah – (f, por Snow Festival) – Citada Acima.

Divineress – (f, por Great Host) – 7 Apresentaçoes(C.Jardim), 2 Vitórias e 5 Colocações.

 

5ª. Mãe

BOGEY(Caracalla) – 1 Vitória aos 3 anos na França, Produziu:

Dormy – (f, por Owen Tudor) – Citada Acima.

Mariposa – 1 Vitória na França.

 

6ª. Mãe

PHARYVA – Produziu:

Bogey – (f, por Caracalla) – Citada Acima.

Galcador – 1º. Epson Derby , G1, 2º. Poule D’Essai des Poulains, G1.

Goyaz1º. Prix Juigne.

Gal Gala – 1º. Poule d’Essai des Pouliches, G1, Avó de: Ronde de Nuit – 1º. GP 9 de Julho, G1.

Temora – 1 Vitória na França, 2º. Prix La Fleche, G3, Mãe de: Supremora – 1 Vitória na França, 3º. Prix de La Colenne, Mãe de: Windorah – Mãe de: Pampa Bela – 1º. Prix Penelope, G3.